MEISSEN KAFFEESERVICE für 4 Personen, Form ''Neuer Ausschnitt'', handbemalter, unterglasurgrüner ''Weinlaub''-Dekor, unterglasurblaue Knauf-Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Bestand: 4 Gedecke (Tasse, U-Tasse, Teller), Milchkännchen (am Stand bestoßen), 2 kleine Ofenvasen, Kuchenplatte, dazu U-Teller mit glattem Rand, 5 Kuchenteller (2 mit Chip 1x am Rand, 1x am Stand), 3 U-Teller (2 mit kl. Chip am Rand), 5 Tassen mit min. Besch. am Rand, gesamt 30 Teile