Maurice Utrillo (1883-1955)
La maison de Mimi Pinson à Montmartre
Maurice Utrillo (1883-1955) La maison de Mimi Pinson à Montmartre signé 'Maurice, Utrillo, V,' (en bas à droite) huile sur carton 40 x 54.5 cm. Peint vers 1948 signed 'Maurice, Utrillo, V,' (lower right) oil on board 15 ¾ x 21 ½ in. Painted circa 1948
Maurice Utrillo (1883-1955)