Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

MAURICE LEMAÎTRE (1926-2018)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 894 $ - 1.341 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 698 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

MAURICE LEMAÎTRE (1926-2018)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 894 $ - 1.341 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 698 $

MAURICE LEMAÎTRE (1926-2018) Lettre délirante signé et daté 'Lemaître 95' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Lemaitre 1995 "Lettre délirante"' (au dos) pastel sur isorel 58 x 42 cm. Réalisé en 1995. signed and dated 'Lemaître 95' (lower left); signed, titled and dated 'Lemaitre 1995 "Lettre délirante"' (on the reverse) pastel on masonite 22 7/8 x 16 ½ in. Executed in 1995. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
03.06.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
03.06.2019
Christie's
Paris