Maurice de Vlaminck (1876-1958) Les Tas de Pois, pointe de Penhir (Bretagne) signé 'Vlaminck' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 81,6 cm. (25 5/8 x 32¼ in.) Peint vers 1948