Mischtechnik (Acryl, Papier-Collage, Harz-Lack, Sand) auf Holz Italien, 2014 Maupal (d.i. Mauro Palotta) (geb. 1972) – Italienischer Designer und Street Art Künstler Signiert, datiert und ortsbezeichnet „Maupal / 28.1.14 / Roma“, verso erneut signiert, betitelt, ortsbezeichnet und datiert „Maupal / “Super Pope” / Roma / Roma 2014“ Maße: 170 x 120 x 10,5 cm Hervorragender Zustand Provenienz: römische Privatsammlung, davor direkt vom Künstler Street-Art Sensation! Zum ersten Mal ist das bekannte Bild tatsächlich in einem vom Künstler signierten Kunstwerk für die Wand manifest geworden Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000