Maße des Schaukastens: 31 x 46 cm. Das Oklad jeweils gepunzt: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908 - 1926, jeweils unidentifizierte Meistermarke. Moskau, 1908 - 1926.
Ikonenpaar mit Christus Pantokrator sowie der Gottesmutter von Kazan, das Hochzeitspaar. Beide Ikonen mit feinem, vergoldetem Silberoklad in einem Schaukasten. (961216)