MASQUE-HEAUME MENDE Sierra Leone Surmonté d'un cimier à cinq lames arrondies émergeant de la coiffe sculptée enserrant le visage au grand front, le nez triangulaire et la bouche rectangulaire. Patine noire brillante. Haut. 40 cm.