Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) SUITE POUR FERNANDO PESSOA - 1983 Encre et aquarelle sur la page 40 de la revue "Argile IV" (1974) Datée et dédicacée en bas à droite "Pour Claude, 1983" Hauteur : 24 Largeur : 15 cm Provenance : Collection Claude Esteban, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur. Ink and watercolour on page 40 of the "Argile IV" review (1974); dated and dedicated lower right