Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) A LA HUNGARESE, 1973 Tempera sur papier signé en bas à droite "Vieira da Silva", daté en bas à gauche "1973" Hauteur : 16,50 Largeur : 17 cm Provenance : Galerie Jacob, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Guy Weelen, Jean-François-Jaeger, Vieira Da Silva, Catalogue Raisonné, Editions Skira, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2688 p.540