Marcks, Gerhard (Berlin, Burgbrohl 1889-1981) „Flötenspieler“ 1968. Holzschnitt. Bleistift sign. u. num. 30/50. 37×28 cm. R. Ausgestellt: Gal. Levy, Hamburg – Paris 1979.