Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu - 1958 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à gauche "Gromaire 1958" Hauteur : 33 Largeur : 25 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur. India ink on paper ; signed and dated lower left