Marc Chagall * (Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "St. Germain-de-Prés", 1954, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 2500 Exemplaren, blattgroßer Druck 38,3 x 27,6 cm, erschienen in 'Derrière le Miroir', Heft 66-68, herausgegeben von Maeght Éditeur, rückseitig mit dem typographischen Text, Mourlot 100, Cramer (Illustrated Books) aus 24, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg