Autoportrait comme un Coeur avec des Fleurs, 1960 Farbkreidezeichnung auf Papier Außenmaß: 20,8 x 30,9 cm. Darstellungsmaß: 19,4 x 26 cm. Signiert “Marc Chagall”, datiert “Vence 1960” und gewidmet “Pour les Amis Neuman”. Gerahmt.
Expertise: Fotoexpertise vom Comité Chagall vom 25.09.2009. Provenienz: Sammlung Irmgard und Alfred Neuman, Saint Paul de Vence. (7617038)