Marc CHAGALL Le Plafond de l'Opéra Monaco, André Sauret, 1965. In-folio, cartonnage de l'éditeur, sous jaquette. Édition originale, complet des lithographies en couleurs. Envoi et petit dessin de Marc Chagall sur la double page de garde et de faux titre : "Pour Janine Warnod en bon souvenir, 25/10 1965. Marc Chagall". Encre noire, pastels bleu et pourpre. Dédicace de Jacques Lassaigne et André Sauret. Bel exemplaire. Provenance : Bibliothèque Warnod