Auktionsarchiv: Los-Nr. 1078

Marc Chagall, "Le Lac de Cygnes" (Schwanensee)

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1078

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
180 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:

(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1965, Solier nach einer Zeichnung von Chagall, aus: Jacques Lassaigne, Le plafond de l'Opéra de Paris, Monte Carlo (Sauret) 1965 oder Folgeauflage, sehr guter Zustand, Darstellung 32,5 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 53 x 44 cm (HxB) Swan Lake, colour lithograph by Solier after Chagall, 1965, unsigned, from: Lassaigne. The Ceiling of Paris Opera, very good condition, framed behind glass

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1078
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
[email protected]
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1078
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
[email protected]
+49 3946-3751
+49 3946 516106