Mappenwerke und Illustrierte Bücher „lenk mack pfahler uecker XXXV biennale di venezia (…)“ Ausstellungskatalog des Deutschen Pavillons. Mit 4 lose einliegenden Original-Graphiken von Thomas Lenk Heinz Mack Georg Karl Pfahler und Günther Uecker Farbige Serigraphie (3), teils mit Silber (1), und Prägedruck (1) auf verschiedenen Papieren bzw. Transparentpapier (1). Ca. 36,5 x 22 cm (Blattgröße). Vier Einzelhefte der Künstler in O.-Pappumschlag mit dem typographischen bzw. geprägten Titel, herausgegeben von Dieter Honisch und dem Folkwang Museum, Essen, Stuttgart 1970. Ca. 36,5 x 22,5 cm. Texte in Deutsch, Italienisch und Englisch, mit zahlreichen s/w Abb. Beschreibung Graphiken teils geringfügig berieben, Blattkanten partiell minimal bestoßen, vereinzelte Griffknicke, Transparentpapier mit schmalem Lichträndchen und winzigen Papierläsuren an der Kante, Umschlag und Hefte mit normalen Alters- und Gebrauchspuren, insgesamt in guter Erhaltung.