Mappenwerke und Illustrierte Bücher 10 Bll.: Jahresgaben 2005 Radierung (1) bzw. Radierung mit Aquatinta (4) und Heliogravüre (5) auf Velin. (20)05 bzw. (2005) und (2006). Ca. 42 x 27,5 cm (Blattgröße ca. 71 x 54 cm) (1), ca. 20 x 15 cm (Blattgröße ca. 38,5 x 31 cm) (4) und ca. 30 x 23 cm (Blattgröße ca. 40,5 x 33 cm) (5). Eines von 125 Bl. für Bl. sowie auf der Mappe (1) nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts (1) bzw. auf dem Einband (1), datiert unten rechts (1), verso signiert und bezeichnet „I-IV“ (4) bzw. mit dem Signatur- und Datumsstempel (5). In O.-Kartonbox.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. Erschienen als Jahresgaben der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft, Zürich. Vorhanden: Richard Artschwager Ohne Titel – Andres Lutz/Anders Guggisberg, Kleiner Badender, I-IV (4) – Christian Marclay Sound Holes (5). In sehr gutem Zustand.