MANUFACTURE DES EMAUX DE LONGWY Vase en céramique à corps sphérique et col conique sur piédouche à pans coupés. Décor de fleurs stylisées et de motifs géométriques en émaux polychromes cernés au noir sur fond beige craquelé rehaussé de dorure (usures). Numéroté et cachet simple de la manufacture au revers. H. 10 cm Expert : cabinet Marcilhac, 01 42 49 74 46