TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE DES GOBELINS DU XVIIIème SIECLE Représentant la déesse Diane, symbolisant la Terre, soutenue par un nuage, sous un portique orné de guirlandes de fleurs et reposant sur un piétement à décor cynégétique, le fond de couleur jaune au centre et bleu dans l'entourage, parsemé d'ornements arabesques, la bordure composée d'une guirlande de fleurs enrubannée de feuilles d'acanthe, signée L.F., faisant partie de la tenture des Portières des dieux 350 x 250 cm. (138 x 98½ in.) AN EIGHTEENTH CENTURY GOBELINS TAPESTRY