Manche de couvert ? en ivoire sculpté en ronde-bosse représentant une femme nue tenant une fleur dans la main droite. Hollande ? XVIIe siècle Hauteur : 8,9 cm Sur un socle en bois circulaire mouluré (tête cassée et recollée)