Szene in einem von Fackeln beleuchteten Interieur, mit weiteren Geistlichen und einer neben dem Blinden knienden Frau, unsign., auf der Leinwandrückseite Etikett mit gedruckter Bez. "Jacopo Tintoretto" über Etikett mit handschriftl. Sammlungsnr. "729", Öl/Leinwand, 36x27,5 cm (48x38 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen.