Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

MAJORELLE Louis (1859 - 1926)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

MAJORELLE Louis (1859 - 1926)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MAJORELLE Louis (1859 - 1926) Bureau à caissons de style Art nouveau en bois sculpté et marqueterie florale composé de six tiroirs et espaces de rangements dans la partie supérieure et de trois tiroirs et deux caissons dans la partie inférieure. Tablette garnie de cuir brun. Signé sur le caisson droit L. Majorelle. Travail français. Epoque: vers 1900 - 1910. Dim.:150,5x115,68cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82