MAESTRO DE CAMPOFRANCO "La Inmaculada Concepción" Activo en Mallorca en la 2ºmitad S.XVI / . Óleo sobre tabla 112 x 74 cm Se adjunta informe de Antoni José i Pitarch quien indica que existe otra obra del mismo tema conservada en el Palacio Episcopal de Palma que C.R.Post atribuye al maestro de Campofranco.