Lustre en bois sculpté et doré, travail allemand, probablement berlinois, vers 1830-1840 A GERMAN GILTWOOD CHANDELIER, PROBABLY BERLIN, CIRCA 1830-1840 le fût en gaine soutenant une coreille godronnée d'où s'échappent six bras de lumière en bronze doré Haut. 115 cm, diam. 69 cm Height 45 1/4 in; diam 27 1/4 in