LUNEVILLE Belle paire de pots à tabac ovoïde en faïence à décor polychrome de jetés de bouquets de fleurs portant les inscriptions "Tabac fin" pour l'un et "Tabac du Brésil" pour l'autre Couvercles en laiton XVIIIème siècle H : 30 cm