Lucien Lévy-Dhurmer Alger 1865 - ? 1953 ALGER 1865 - ? 1953 LE PROFIL BLEU LUCIEN LÉVY-DHURMER; THE BLUE PROFILE; PASTEL ON BEIGE PAPER; SIGNED AND DATED L. LÉVY-DHURMER '99. Signé et daté en bas à gauche L. Lévy-Dhurmer '99 Pastel sur papier beige 44 x 30,5 cm; 17 1/3 by 12 in.