Louis TOFFOLI (Trieste 1907 - Paris 1999) Les moissons Huile sur toile d'origine 120 x 200 cm Signé en bas à droite Toffoli Porte au dos les mentions manuscrites: la moisson X4561 Bibliographie: Jeannine Pélissier, Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'œuvre peint- huiles, tome I ", Association des amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, n°1169, non reproduit et décrit en page 263.