Louis TOFFOLI (Trieste 1907 - Paris 1999) Vue du port de Croix de Vie, vers 1948 Huile sur carton 21,5 x 26,5 cm Signé en bas à droite Toffoli Bibliographie: Jeanine Pélissier, Louis Toffoli Catalogue raisonné de l'œuvre peint tome 1, n° 311 page 93, réctificatif par rapport au catalogue raisonné dimensions et technique erronées.