LOUIS-ETIENNE MARIE ALBERT-LEFEUVRE (1845-1924)
'FONDEURS MOYEN AGE', 1900
LOUIS-ETIENNE MARIE ALBERT-LEFEUVRE (1845-1924) 'FONDEURS MOYEN AGE', 1900 Groupe en bronze doré et étain, figurant une cloche formant jardinière à décor d'une frise de personnages médiévaux, de feuillages et de lys royaux, retenue de part et d'autre par deux fondeurs Hauteur : 68 cm. (26¾ in.) Signé Albert-Lefeuvre sur la cloche avec le cachet du fondeur Siot
'FONDEURS MOYEN AGE', 1900