Louis-Antoine, duc d'Angoulême. Lithographie le représentant en buste dans un médaillon, légèrement de trois quarts, en Dauphin de France. Imprimée par Delpech, dessinée par Belliard, d'après le tableau de Thomas Laurence. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois moderne. Bon état, taches. Epoque: Restauration. Lithographie (à vue): H.: 38 cm - L.: 25 cm. Cadre: H.: 57 cm - L.: 44 cm