Lotto comprendente: coppia di tazzine con sottopiatto in argento , interno in porcellana, lavoro italiano sec. XX - diam. sottopiatto cm 13, peso netto gr. 180 (interni in porcellana con difetti) ; e serie di spighe di grano in argento e argento dorato, lavoro contemporaneo - peso g. 720 (una quantità)