Auktionsarchiv: Los-Nr. 678

LOTTO COMPRENDENTE: COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA 1850 CIRCA , BASI APPESANTITE - ALT. CM 33 ; E COPPIA DI CENTRINI IN ARGENTO, FINE SEC. XIX , CORPO OVALE A FORMA DI BARCA CON MOTIVI DECORATIVI DI CESTI DI FRUTTA E FESTONI ...

Auction 04.06.1998
04.06.1998
Schätzpreis
1.000.000 ITL - 1.300.000 ITL
ca. 566 $ - 735 $
Zuschlagspreis:
1.495.000 ITL
ca. 846 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 678

Auction 04.06.1998
04.06.1998
Schätzpreis
1.000.000 ITL - 1.300.000 ITL
ca. 566 $ - 735 $
Zuschlagspreis:
1.495.000 ITL
ca. 846 $

LOTTO COMPRENDENTE: COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA 1850 CIRCA , BASI APPESANTITE - ALT. CM 33 ; E COPPIA DI CENTRINI IN ARGENTO, FINE SEC. XIX , CORPO OVALE A FORMA DI BARCA CON MOTIVI DECORATIVI DI CESTI DI FRUTTA E FESTONI SBALZATI E TRAFORATI - CM 13XCM 18, PESO G. 140 (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 678
04.06.1998
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 678
04.06.1998
Christie's
Rome