Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 30.04.1997
wurde versteigert am: 30. April 1997
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: astuccio in metallo dorato , con decorazioni in stile "rocaille" - lungh. cm 9,5 ; chatelaine con necessaire , in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - lungh. totale cm 18 ; scatola , in metallo dora...

Archiv
Schätzpreis: 900.000 ITL - 1.200.000 ITL
ca. 532 $ - 710 $
Zuschlagspreis:  2.530.000 ITL
ca. 1.497 $
Los-Nr. 513, Aufrufe: 40

Lotto comprendente: astuccio in metallo dorato , con decorazioni in stile "rocaille" - lungh. cm 9,5 ; chatelaine con necessaire , in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - lungh. totale cm 18 ; scatola , in metallo dorato, coperchio incernierato decorato con scena galante, entro elementi "rocaille" - diam. cm 5 (difetti) (3)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 30.04.1997
Auktionsdatum: 30.04.1997
Adresse: Christie's
Rome