Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 31.05.2005
wurde versteigert am: 31. Mai 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOTTO COMPRENDENTE

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 700 €
ca. 761 $ - 888 $
Zuschlagspreis:  682 €
ca. 865 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 33

LOTTO COMPRENDENTE: Tankard in silver-plate, fine secolo XIX; Coltellino da burro in argento vittoriano, manico in agata; Necessaire cucito e mani entro astuccio, manico in madreperla; Servizio sei cucchiaini in argento dorato e smalto, Birmingham, 1966 entro astuccio; Servizio cinque posate per servire in silver-plate entro astuccio; Due posate da pesce per servire in silver-plate, manico in madreperla entro astuccio; Servizio dodici forchette e dodici coltelli dessert in silver-plate, manico in madre perla entro astuccio (40)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 31.05.2005
Auktionsdatum: 31.05.2005
Adresse: Christie's
Rome