Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.12.1998
wurde versteigert am: 10. Dezember 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LOTTO COMPRENDENTE

Archiv
Schätzpreis: 1.100.000 ITL - 1.400.000 ITL
ca. 663 $ - 844 $
Zuschlagspreis:  977.500 ITL
ca. 589 $
Los-Nr. 167, Aufrufe: 13

LOTTO COMPRENDENTE: TABACCHIERA IN TARTARUGA, DIFETTI ; PORTABIGLIETTI IN TARTARUGA SU AVORIO, DIFETTI ; PORTA CERALACCA IN TARTARUGA CON RIPORTI IN ORO E ARGENTO; ASTUCCIO IN LEGNO CON IMPIALLACCIATURA IN TARTARUGA ED INTARSI IN MADREPERLA, DIFETTI LOT COMPRISING: A TORTOISESHELL SNUFF BOX; A TORTOISESHELL ON IVORY CARD CASE; A TORTOISESHELL WITH GOLD AND SILVER INLAY SEALING-WAX CASE, A WOODEN TORTOISESHELL AND MOTHER OF PEARL INLAY CASE RISPETTIVAMENTE CM 7,3XCM5; CM 9XCM 5,6; LUNGH. CM 12; LUNGH. CM 6 (4)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.12.1998
Auktionsdatum: 10.12.1998
Adresse: Christie's
Rome