LOTI (Pierre). Aziyadé. Paris, Calmann-Lévy, 1928. In-8 ½ chagr. brun foncé à coins ép., dos lisse finement orné et mosaïqué à l'orientale, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. Dos insolé, rares rousseurs, bel exemplaire.