Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
129 €
ca. 152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:
129 €
ca. 152 $

Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes, composé de 8 épingles de cravate, à décor de double-coeur, serpent, bouquet de fleurs, croix retenant une médaille religieuse, cravache et divers. L’ensemble rehaussé de demi-perles, de petits cabochons de turquoise, d’émail, d’un rubis et de pierres de couleur. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. (usures) Poids brut or 750: 7.30 g. Poids brut or 750 et argent 800: 4.40 g. Poids brut or 375: 0.90 g. Poids argent 800: 2.30 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
09.07.2021
Thierry de Maigret
Salle 7 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
09.07.2021
Thierry de Maigret