Lot en or et or gris 750 et argent 800 millièmes, composé de 3 chaînes, d'un pendentif retenant une perle de culture, d'un élément de châtelaine porte-photo partiellement niellé, d'un pendentif religieux en nacre et de débris. (usures) Poids brut de l'or 750: 10.40 g. Poids brut de l'argent 800: 21.50 g. On y joint un ensemble de petits bijoux et médailles en métal. (en l'état)