Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes, composé de 3 broches, l'une ornée d'un camée agate entouré de perles, les 2 autres décorées de miniatures. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut des broches en or 750: 12.20 g. Poids brut broche écusson en argent 800: 5 g.