LOT EN ARGENT, TRAVAIL ETRANGER Comprenant : - une boule à éponge à moulure de filets forts, le corps et le couvercle, posent sur le piédouche ciselé d'une rose, travail italien, Poids : 150 g. - une boîte ovale en argent ciselé au repoussé d'amours musiciens, de fleurs et de rinceaux, travail allemand, poinçons décoratifs Poids : 230 g - une coupelle ciselée au repoussé de fleurs et cannelures - une boîte chantournée au décor de bouquet Poids : 45 g. On joint deux coupelles en métal à décor de fleurs (6 pièces) A SET OF SIX VARIOUS SILVER AND SILVER -PLATED ITEMS