Lot de trois miniatures en or et émail: deux croix de l'ordre du Mérite militaire du premier type, émaillés blanc; une étoile de l'ordre du Mérite civil de la République, uniface, toutes poinçonnées tête d'aigle, sans rubans. France, XXe siècle. TTB à SUP