Lot de trois miniatures militaires: portraits d'un officier de régiment d'infanterie en uniforme vert à parements rose, époque Louis XVI; d'un officier en uniforme bleu à col jaune, vers 1810 et d'un militaire dans un paysage, signé CADIX et daté 1824. Deux miniatures rondes et une ovale, sur ivoire. H. 5,3 cm - L. 4,2 cm H. 9,8 cm - L. 7,6 cm D. 6,3 cm