Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377

lot de livres sur la gravure

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
100 CHF
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377

lot de livres sur la gravure

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
100 CHF
ca. 103 $

lot de livres sur la gravure comprenant : - Passeron Roger, Maîtres de la gravure : Picasso, Office du Livre, Fribourg, 1984. In-folio, 100 planches dont 13 en couleurs. - Passeron Roger, Maîtres de la gravure : Chagall, Office du Livre, Fribourg, 1984. In-folio, 100 planches dont 58 en couleur. - Hahnloser Margrit, Maîtres de la gravure : Matisse, Office du Livre, Fribourg, 1987. In-folio, 112 illustrations dont 15 en couleur. - Lafuente Ferrari Enrique, Goya, Gravures et lithographies - l'œuvre complet, Flammarion, Paris, 1961. - Passeron Roger, Michel Ciry l'œuvre gravé 1955-1963, La Bibliothèque des Arts, Paris, 1970. In-folio, numéroté 311/600, papier vélin. - Minder Nicole, Gravures de Dürer et Rembrandt, Cabinet Cantonal des Estampes, Musée Jenisch, Vevey, 1991.In-8 - Minder Nicole, Picasso, les "347", Cabinet Cantonal des Estampes, Musée Jenisch, Vevey, 2001. In-8. - Wye Deborah, Antoni Tàpies in Print, Museum of Modern Art, New York, 1991.In-4. - Melot Michel, Prints : History of an Art, Skira, Genève, 1981.In-folio.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377
06.10.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1377
06.10.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166