Lot comprenant deux alliances : l’une en or jaune 18 carats (750 millièmes) la seconde en or jaune 14 carats (585 millièmes), d’une bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’une pierre brune rectangulaire, d’une bague en or rose 14 carats (585 millièmes) sertie d’un quartz incolore et d’une broche en or jaune 14 carats (585 millièmes) formant un trèfle serti d’une soufflure de perle accompagnée d’une chaînette. Poids brut 18 carats : 12 g Poids brut 14 carats : 18,1 g