L'orfevrerie algerienne & tunisienne. Alger, Typographie & lithographie Adolphe Jourdan Libraire-Editeur, 1902. Demi-basane marbree a coin, dos lisse orne, couverture conservee. Tres nombreux dessins noir et blanc in-texte, reproductions de photographies, cartes et dessins noir et blanc hors-texte, 6 planches couleurs hors-texte tire en chromolithographie. La plupart des dessins sont de Francois Muller. Excellent etat