LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.LONG (G. W. de). Voyage de la Jeanette. Journal de l'expédition. Paris, Hachette et Cie, 1885. In-8, demi-chagrin rouge, dos orné, tranches dorées (Ch. Magnier). Première édition française, illustrée de 62 gravures et 10 cartes. Bel exemplaire.