Liljefors, Bruno. 1860 Uppsala - 1939 Stockholm "Leopard", Farblithographie nach dem Original von 1916, handsigniert, rückseitig gedruckt: Konstbilaga till Boken om Skansen No.83, 25x32.5 cm (9 3/4 x 12 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ■ Liljefors, Tiermaler, Zeichner, Aquarellist, Illustrator, studierte an der Akademie in Stockholm, 1919 Ehrendoktor, sein Atelier in Österbybruk ist heute ein Museum