(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Straße in Maderno, laut Familientradition, signiert K. Hofmann, Öl auf Karton, 40,5 x 60,5 cm, gerahmt, (Rei) Wir danken Erich Lexer für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.