Auktionsarchiv: Los-Nr. 6109

Lessing, Carl Friedrich

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.719 $
Zuschlagspreis:
23.370 €
ca. 26.480 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6109

Lessing, Carl Friedrich

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.719 $
Zuschlagspreis:
23.370 €
ca. 26.480 $

Eifellandschaft in der Dämmerung. Öl auf Leinwand. 17 x 21 cm. Unten mittig monogrammiert und datiert "CFL 1836". Provenienz: Galerie Hermann Abels, Köln (Galerieetikett verso auf dem Keilrahmen).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6109
02.12.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6109
02.12.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025