Carl Friedrich Lessing (1808-1880) Kaiser Heinrich IV. Gang ber die Alpen Kaiser Heinrich IV walking in the Alps signiert mit Initialen und datiert 'C. F. L. 1871' (links unten) Öl auf Leinwand 59 x 42 cm. gemalt 1871