Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Carl Friedrich Lessing (1808-1880)

Auction 31.01.2000
31.01.2000
Schätzpreis
7.000 DM - 10.000 DM
ca. 3.628 $ - 5.182 $
Zuschlagspreis:
26.840 DM
ca. 13.911 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Auction 31.01.2000
31.01.2000
Schätzpreis
7.000 DM - 10.000 DM
ca. 3.628 $ - 5.182 $
Zuschlagspreis:
26.840 DM
ca. 13.911 $

Carl Friedrich Lessing (1808-1880) Kaiser Heinrich IV. Gang ber die Alpen Kaiser Heinrich IV walking in the Alps signiert mit Initialen und datiert 'C. F. L. 1871' (links unten) Öl auf Leinwand 59 x 42 cm. gemalt 1871

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
31.01.2000
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
31.01.2000
Christie's